दिल्ली में श्रम मंत्रालय का एक कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव, श्रम शक्ति भवन को किया गया सील
दिल्ली में श्रम मंत्रालय के एक कर्मचारी के कोरोन पॉजिटिव पाए जाने के बाद श्रम शक्ति भवन को प्रोटोकॉल के तहत सील कर दिया गया है। सभी कर्मचारियों को अगले नोटिस तक घर से काम करने की सलाह दी गई है।
बिहार में कोरोना के 11 नए मामले आए सामने

बिहार में कोरोना के 11 नए मामले सामने आए हैं। राज्य में अब पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 707 हो गई है।
केंद्र द्वारा अंतरराज्यीय ट्रेन सेवा शुरू करने के फैसले का पी चिदंबरम ने स्वागत किया
झारखंड में अब तक कोरोना के 160 मामले आ चुके हैं सामने
झारखंड में अब तक कोरोना के कुल 160 मामले सामने आए हैं, इसमें 79 सक्रिय मामले हैं और 78 लोगों को डिस्चार्ज किया जा चुका है।
दिल्ली में 10 मई की आधी रात तक कोरोना के 310 नए मामले आए सामने
गुजरात से 1383 प्रवासी मजदूरों को लेकर मध्य प्रदेश को भोपाल पहुंची श्रमिक स्पेशल ट्रेन.
अमृतसर: ताहली साहिब थोक कपड़ा बाजार में सुबह 6 बजे से सुबह 10 बजे तक काम करने की अनुमति दी गई
पंजाब के अमृतसर के ताहली साहिब थोक कपड़ा बाजार में सुबह 6 बजे से सुबह 10 बजे तक काम करने की अनुमति दी गई है। सब इंस्पेक्टर बलदेव सिंह ने बताया, “सामाजिक दूरियों के मानदंडों का पालन किया जा रहा है।”
प्रवासी मजदूरों और श्रमिक ट्रेनों को लेकर केंद्र ने राज्यों को लिखा पत्र
केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला सभी राज्यों के मुख्य सचिवों को पत्र लिखकर कहा है कि श्रमिक विशेष ट्रेन रीसिव करने में सहयोग करें और फंसे हुए प्रवासी श्रमिकों के लिए आवागमन की सुविधा प्रदान करें।
राजस्थान में कोरोना के 84 नए केस आए सामने
राजस्थान में आज कोरोना के 84 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में कुल मरीजों की संख्या 3898 हो गई है। अब तक कोरोना से 108 लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य में कुल 1537 मामले सक्रिय हैं।
देश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 67152 हुई, अब तक 2206 लोगों की मौत
देश भर में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। लगातार देश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ रही है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, देश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 67152 हो गई है। इसमें 44029 सक्रिय केस हैं और 20917 लोगों को इलाज के बाद अस्पातल से छुट्टी दी जा चुकी है। देश में अब तक कोरोना से 2206 लोगों की मौत हो चुकी है। पिछले 24 घंटे के जो आंकड़े सामने आए हैं वह चिंताजनक हैं। देश में 24 घंटे के भीतर कोरोना के 4213 नए मामले सामने आए हैं।
कोरोना के लक्ष्ण से जुड़े होम आसोलेशन को लेकर संशोधित गाइडलाइन्स जारी
केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने कोरोना के लक्ष्ण से जुड़े मामलों के होम आइसोलेशन के लिए संशोधित गाइडलाइन्स जारी की हैं।